Seitenbereiche

Team

Partner

Peter M. Beck

Master Business Administration
Vereidigter Buchprüfer und Steuerberater

T
F 0711 - 954 888 88

Beck - Schick - Lauk Steuerberatungsgesellschaft Daimlerstraße 21 70372 Stuttgart Deutschland
Peter M. Beck, Master Business Administration
Vereidigter Buchprüfer und Steuerberater, Stuttgart

Wolfgang Schick

Diplom-Kaufmann und Steuerberater

T
F 0711 - 954 888 88

Beck - Schick - Lauk Steuerberatungsgesellschaft Daimlerstraße 21 70372 Stuttgart Deutschland
Wolfgang Schick, Diplom-Kaufmann und Steuerberater, Stuttgart

Andreas Lauk

Diplom-Ökonom und Steuerberater

T
F 0711 - 954 888 88

Beck - Schick - Lauk Steuerberatungsgesellschaft Daimlerstraße 21 70372 Stuttgart Deutschland
Andreas Lauk, Diplom-Ökonom und Steuerberater, Stuttgart

Mitarbeiter

Susanne Hartlieb

Steuerfachwirtin

T
F 0711 - 954 888 88
E s.hartlieb@bslk.de

Beck - Schick - Lauk Steuerberatungsgesellschaft Daimlerstraße 21 70372 Stuttgart Deutschland

Jahresabschluss / Steuererklärungen

Monika Gröling

Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalterin, Zertifizierte Steuerberatungsassistentin in der (Zahn-)Ärzteberatung

T
F 0711 - 954 888 88
E M.Groeling@bslk.de

Beck - Schick - Lauk Steuerberatungsgesellschaft Daimlerstraße 21 70372 Stuttgart Deutschland

Jahresabschluss / Steuererklärungen

Annemarie Beiter

Diplom-Betriebswirtin (BA), Zertifizierte Fachkraft für das Ärzte-und Zahnärztemandat

T
F 0711 - 954 888 88
E a.beiter@bslk.de

Beck - Schick - Lauk Steuerberatungsgesellschaft Daimlerstraße 21 70372 Stuttgart Deutschland

Jahresabschluss / Steuererklärungen

Katrin Bauer

Steuerfachwirtin

T
F 0711 - 954 888 88
E k.bauer@bslk.de

Beck - Schick - Lauk Steuerberatungsgesellschaft Daimlerstraße 21 70372 Stuttgart Deutschland

Jahresabschluss / Steuererklärungen

Monika Korhummel

Steuerfachangestellte

T
F 0711 - 954 888 88
E m.korhummel@bslk.de

Beck - Schick - Lauk Steuerberatungsgesellschaft Daimlerstraße 21 70372 Stuttgart Deutschland

Lohn- und Finanzbuchhaltung

Susanne Zempel

Steuerfachangestellte

T
F 0711 - 954 888 88
E s.zempel@bslk.de

Beck - Schick - Lauk Steuerberatungsgesellschaft Daimlerstraße 21 70372 Stuttgart Deutschland

Lohn- und Finanzbuchhaltung

Helga Mielke

Buchhalterin

T
F 0711 - 954 888 88
E h.mielke@bslk.de

Beck - Schick - Lauk Steuerberatungsgesellschaft Daimlerstraße 21 70372 Stuttgart Deutschland

Lohn- und Finanzbuchhaltung

Ingrid Bittner

Steuerfachangestellte

T
F 0711 - 954 888 88
E i.bittner@bslk.de

Beck - Schick - Lauk Steuerberatungsgesellschaft Daimlerstraße 21 70372 Stuttgart Deutschland

Lohn- und Finanzbuchhaltung

Melanie Beck

Bachelor of Arts (BWL)

T
F 0711 - 954 888 88
E m.beck@bslk.de

Beck - Schick - Lauk Steuerberatungsgesellschaft Daimlerstraße 21 70372 Stuttgart Deutschland

Jahresabschluss / Steuererklärungen

Ulrike Höpfner

Steuerfachangestellte

T
F 0711 - 954 888 88
E u.hoepfner@bslk.de

Beck - Schick - Lauk Steuerberatungsgesellschaft Daimlerstraße 21 70372 Stuttgart Deutschland

Lohn- und Finanzbuchhaltung, Jahresabschluss / Steuererklärungen

Tanja Kostadinovic

Steuerfachangestellte

T
F 0711 - 954 888 88
E t.kostadinovic@bslk.de

Beck - Schick - Lauk Steuerberatungsgesellschaft Daimlerstraße 21 70372 Stuttgart Deutschland

Lohn- und Finanzbuchhaltung

Michaela Schröter

Steuerfachangestellte

T
F 0711 - 954 888 88
E steuer@bslk.de

Beck - Schick - Lauk Steuerberatungsgesellschaft Daimlerstraße 21 70372 Stuttgart Deutschland

Sekretariat

Daniela Hölzle

Sekretärin

T
F 0711 - 954 888 88
E steuer@bslk.de

Beck - Schick - Lauk Steuerberatungsgesellschaft Daimlerstraße 21 70372 Stuttgart Deutschland

Sekretariat

Stefan Seidel

Steuerfachangestellter

T
F 0711 - 954 888 88
E s.seidel@bslk.de

Beck - Schick - Lauk Steuerberatungsgesellschaft Daimlerstraße 21 70372 Stuttgart Deutschland

Jahresabschluss / Steuererklärungen / Finanzbuchhaltung

Markus Schmidt

Steuerberater

T
F 0711 - 954 888 88
E m.schmidt@bslk.de

Beck - Schick - Lauk Steuerberatungsgesellschaft Daimlerstraße 21 70372 Stuttgart Deutschland

Jahresabschluss / Steuererklärungen

Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite
Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Scannen Sie ganz einfach mit einem QR-Code-Reader auf Ihrem Smartphone die Code-Grafik links und schon gelangen Sie zum gewünschten Bereich auf unserer Homepage.